Юбилей библиотеки » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Юбилей библиотеки

Юбилей библиотеки

Празднично, торжественно и многолюдно было в минувший четверг, 24 мая, в Межпоселенческой центральной библиотеке. В этот день в гостеприимных библиотечных стенах собрались читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 80-летие образования МБУК Семикаракорского района «МЦБ» и профессиональный праздник Общероссийский день библиотек.

Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и библиотекарях. А открыла праздничную встречу директор Межпоселенческой центральной библиотеки – И.В.Белокур, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с нами радостное событие.

Поздравить юбиляра в этот день пришли многочисленные гости. Заведующий Отделом образования Администрации Семикаркорского района Е.А.Турик от имени Главы Администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаева теплыми словами поздравила работников библиотеки с праздничной датой и вручила И.В.Белокур Приветственный адрес, в котором была отмечена благородная миссия труда библиотекарей и выражены наилучшие пожелания в дальнейшем профессиональном труде. Благодарственным письмом Главы Администрации Семикаракорского района за многолетний добросовестный труд была отмечена библиотекарь Т.Ю.Полумиева. Заведующий Отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района Е.Н.Жевагина, приветствуя виновников торжества, отметила добросовестный труд и профессионализм библиотекарей. Елена Николаевна вручила И.В.Белокур Грамоту за большой личный вклад в развитие библиотечного обслуживания населения Семикаракорского района. В ответном слове Ирина Викторовна отметила огромный вклад в развитие библиотечного дела Администрации Семикаракорского района и лично В.Н.Талалаева, без участия которого невозможны были бы сегодняшние достижения в работе учреждения.

Также Благодарственными письмами заведующего Отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма были награждены библиотекари Задоно-Кагальницкой сельской библиотеки Ж.С.Виноградова, Золотаревской сельской библиотеки В.А.Фетисова, Кочетовской сельской библиотеки Н.И.Парамонова. Благодарственными письмами директора МБУК «МЦБ» были отмечены библиотекарь «МЦБ» Е.А.Тимченко и библиотекарь Слободской сельской библиотеки Е.А.Лютко.

Каждый юбилейный год – шаг к новым достижениям и вершинам. Сегодня библиотека осваивает новые технологии, активно участвует в различных конкурсах и проектах, неоднократно становясь победительницей. Но эти победы невозможны без опыта предшественников, людей, посвятивших свою жизнь служению книге. Поэтому особые слова благодарности и признательности произносились в этот день ветеранам библиотечного дела. От их лица с приветственным словом к собравшимся обратились Н.Ф.Григорова и Н.Н.Кропп. За многолетний добросовестный труд поблагодарила ветеранов- библиотекарей И.В.Белокур, пожелав им здоровья и благополучия.

Библиотека – это царство книг, это кладовая мудрости. И тому, кто пожелает познать эту мудрость, она открывает свои богатства. А ещё библиотека – это общение и интересный досуг. В её стенах плодотворно работают различные творческие объединения. Библиотекари и юные участники клубного объединения «Данко» преподнесли собравшимся настоящий сюрприз, представив театрализованное праздничное представление. От лица участников юношеского литературного объединения «Лира» библиотекарей поздравила О.Догадина. Музыкальный подарок от Районного Дома культуры подарил дуэт «Вдохновение».

Поздравляли с замечательным праздником библиотеку и читатели, с каждым своим приходом оставляющие в её стенах искорки своего сердца, несущие в эти стены свою неиссякаемую любовь к книге. Самые активные пользователи библиотеки были награждены Грамотами директора библиотеки.

Добрые пожелания, цветы, подарки и хорошее праздничное настроение сопровождали праздник на всем его протяжении.

80 лет – юбилей, ещё одна веха. И пусть «всему меняют цену времена, и от иного - ни пера, ни пуха… Но для людей пока, как хлеб она, библиотека – храм души и духа!»

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Юбилей библиотеки