Митинг, посвящённый 32-й годовщине ликвидации техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Митинг, посвящённый 32-й годовщине ликвидации техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2018 года в Международный день памяти жертв техногенных аварий и катастроф, во Всероссийский день пострадавших в радиационных авариях и катастрофах у Памятного Знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, собрались на Митинг герои-ликвидаторы, члены их семей, вдовы, представители местного самоуправления, общественности и просто неравнодушные к этому подвигу, граждане.
На фоне тревожной музыки строками из песни Н. Толпинской «Мы внуки Чернобыльцев» чтецы, участники театра юношеской книги «Данко» МБУК Семикаракорского района «МЦБ» оповестили о начале мероприятия: на фоне стука метронома ведущие напомнили всем присутствующим о том страшном и незабываемом дне 26 апреля, когда на 4­м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв атомного реактора. Митинг открыл Первый Заместитель главы Администрации по вопросам муниципального хозяйства М.А. Аниканов. В Митинге приняли участие: Председатель Собрания депутатов – Глава Семикаракорского района Мартемьянов Н.В., Глава Администрации Семикаракорского городского поселения Черненко А. Н., военный комиссар Семикаракорского и Мартыновского районов Тузов Д.В., Председатель Семикаракорского районного отделения Ростовской Областной Общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль России» Ватульянц А. Г., Настоятель Храма иконы Божьей Матери «Казанская» протоиерей Дмитрий. Памяти погибших героев-земляков была объявлена минута молчания. В знак бесконечной благодарности к подвигу защитников-ликвидаторов, от юного поколения присутствующим чернобыльцам были вручены цветы. Отдавая дань мужеству, героизму ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, к Памятному Знаку были возложены цветы.

Директор «МЦБ» И.В.Белокур