» » Мой безопасный труд

Автор: Админ от . Категория: Новости

Мой безопасный труд

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В 2018 году МОТ объявила тему Всемирного дня охраны труда: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

С целью привлечения внимания к проблемам в области охраны труда и существующим рискам, связанным с трудовой деятельностью, в МБУК «МЦБ» решили поддержать инициативу МОТ. Ответственная за охрану труда в учреждении И.Н. Молоканова провела с молодыми специалистами библиотеки обучающий семинар «Мой безопасный труд», на котором речь шла о профилактике производственного травматизма и профзаболеваний, популяризации здорового образа жизни.

Мероприятие сопровождалось тематической слайдпрезентацией и выставкой литературы по охране труда.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Комментарий:*