» » Театрализованный тематический вечер «Драматург на все времена»

Театрализованный тематический вечер «Драматург на все времена»

Автор: Админ от . Категория: Новости

Театрализованный тематический вечер

«Драматург на все времена»

12 апреля 2018 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для библиотекарей отделений МБУК Семикаракорского района «МЦБ» и учащихся 8 «Г» класса МБОУ СОШ №1 прошёл Театрализованный тематический вечер «Драматург на все времена», посвящённый творчеству великого русского писателя, драматурга, литератора - Александра Николаевича Островского, которому 12 апреля исполнилось бы 195 лет.

С чашкой чая за расписным самоваром приветливая «купчиха» расположила гостей к доверительной беседе, а библиотекарь Ольга Петровна Гнидина приветствуя их, предложила совершить необычное путешествие в мир искусства – в мир А.Н. Островского. Из их повествования стала известна история рождения пьес А.С. Островского.

Перед зрителем чередой проходили в театрализованном действии отрывки из пьес А.Н. Островского: «Свои люди, сочтёмся», «Праздничный сон до обеда», «Гроза» в исполнении артистов театра юношеской книги «Данко» детского отдела МБУК «МЦБ».

Немалый интерес у зрителя вызвала пьеса великого драматурга «Снегурочка», где автор предстал перед ними в новом качестве – тонкого, вдохновенного поэта. Широкая палитра народных обрядов, обычаев, поверий запечатлена в «хрустальной» поэзии пьесы. На одном дыхании, просмотрели гости встречи фрагмент из кинофильма «Снегурочка».

Под тихое звучание «Осенней песни» из цикла П.И. Чайковского «Времена года», закончилось повествование о русском драматурге А.Н. Островском, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

Директор «МЦБ» И.В.Белокур

Театрализованный тематический вечер «Драматург на все времена»

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam