» » К юбилею В. А. Закруткина

Автор: Админ от . Категория: Новости

К юбилею В. А. Закруткина

27 марта в Нижне-Саловской сельской библиотеке отметили памятную дату 110 лет со дня рождения В.А. Закруткина. Библиотекарь Пипник Аксинья Анатольевна провела читательскую конференцию «Он сотворил мир». В ней приняли участие ученики 6 класса и преподаватель литературы В.А. Бондаренко. В первой части мероприятия было рассказано ребятам о нелегком жизненном пути В.А. Закруткина, и то, как он стал нашим земляком. Затем ребята прочли в слух отрывки из таких произведений как: «Подсолнух», «Матерь человеческая», «Кавказские записки», «Сторона Донская». После этого прошло обсуждение произведений Закруткина. В итоги конференции ребята выразили свои чувства гордости за нашего знаменитого земляка В.А.Закруткина. Совместно с конференцией была организована книжная выставка с произведениями писателя. Ученики не остались равнодушными к ним и из 15 книг было взято 9.

Библиотекарь отделения МБУК «МЦБ»

Нижне – Саловской сельской библиотеки                                     Пипник А. А.

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam