» » Литературная гостиная «А на Дону осталось сердце…»

Литературная гостиная «А на Дону осталось сердце…»

Автор: Админ от . Категория: Новости

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

«А на Дону осталось сердце…», и не только, осталось замечательное творческое литературное наследие Виталия Александровича Закруткина, осталась память…

Об этом и о многом другом вспоминали в литературной гостиной 22 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке. Это мероприятие, посвящено 110-летию со дня его рождения писателя-земляка, лауреата Государственной премии СССР и РСФСР Виталия Александровича Закруткина. Среди приглашенных присутствовали станичники, знавшие лично писателя: Солохина Раиса Григорьевна, работавшая долгие годы бригадиром виноградарской бригады Кочетовского совхоза, она поделилась с присутствующими, как В.А.Закруткин приезжал на виноградники, общался на равных с виноградарями, помогал, решая какие -либо вопросы. Юносов Александр Евгеньевич, жил по соседству с писателем, общался с ним, запомнился своей щедростью, любовью к детям. Строкова Татьяна Николаевна – директор дома-музея им.В.А.Закруткина, рассказала о его большой и дружной семье, о родителях. Девушки, учащиеся 11 класса Сотникова Алина и Мадудина Виолетта познакомили присутствующих с интересными фактами его биографии и студенческих годах. Библиотекарь Парамонова Н.И. рассказала о творчестве и литературной деятельности замечательного донского писателя, сочетавшего талант прозаика-романиста и публициста. Молодое поколение узнали много нового о жизни и творчестве писателя Виталия Александровича Закруткина.

В библиотеке оформлена книжная выставка: «Сын донского края - Виталий Закруткин», а так же просмотр литературы: «110 лет со дня рождения Виталия Александровича Закруткина».

Библиотекарь отделения

МБУК «МЦБ»

Кочетовской сельской

библиотеки                                                                        Парамонова Н. И.

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam