«Весна русского пейзажа» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Зеленая лампа » «Весна русского пейзажа»

«Весна русского пейзажа»

18  марта с.г. в читальном зале отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» состоялась очередная встреча членов книжного клуба «Зеленая лампа», которая была посвящена творчеству великого пейзажиста Алексея Саврасова. К сожалению, в массовом сознании художник  так и остался «автором одной картины» «Грачи прилетели». Хотя и до и после ее написания им было создано еще много прекрасных работ. К счастью, время все расставило на свои места. Истинные мастера не умирают. Прав был Исаак Левитан, любимый ученик Саврасова, который в память о своем учителе написал: «С Саврасова появилась лирика в живописи пейзажа и безграничная любовь к своей родной земле… и эта его несомненная заслуга в области русского художества не будет забыта». Об этом и многом другом в жизни и творчестве художника рассказывала гостям ведущая мероприятия, библиотекарь Т.Ю.Полумиева. Встреча прошла традиционно за чашкой чая.

Директор МБУК «МЦБ»      И.В.Белокур

«Весна русского пейзажа»«Весна русского пейзажа»«Весна русского пейзажа»«Весна русского пейзажа»