» » Весёлый час с Сергеем Михалковым.

Весёлый час с Сергеем Михалковым.

Автор: Админ от . Категория: Новости

Весёлый  час  с  Сергеем  Михалковым.

13  марта  в  16:00 в  отделении  МБУК  Семикаракорского  района  Крымской  сельской  библиотеке  было проведено мероприятие для учащихся 1 – 4  классов  «Весёлый  час  с  Сергеем Михалковым»,  посвящённое  105-летию  со  дня  рождения  поэта.

Библиотекарь  Рябова Т. И. познакомила  ребят  с  биографией  Сергея  Владимировича  Михалкова,  была показана  презентация  «Знаменитый  Михалков».  Затем  с  новыми  знаниями  школьники  отправились  в  путешествие  по  знаменитым  стихам  детского  поэта.  Ребята  выразительно  читали  стихи,  отвечали  на  вопросы  библиотекаря,  разгадывали  кроссворд   и  пели  «Гимн  России», как известно  слова  нашего гимна  написал  С. В. Михалков.

Ребята  узнали  много  нового  о  жизни  и  творчестве  детского  поэта  и  прозаика,  сказочника  и  баснописца,  сатирика  и  общественного  деятеля.

Библиотекарь отделения МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»

Крымской сельской библиотеки                                             Т. И. Рябова

Весёлый  час  с  Сергеем  Михалковым.

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam