110 - летие М.А.Шолохова » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Донские писатели » Шолохов М. А. » 110 - летие М.А.Шолохова

110 - летие М.А.Шолохова

110 - летие М.А.Шолохова Ведущая мероприятия, библиограф детского отдела Галина Николаевна Леонова, познакомила ребят с жизнью и творчеством гениального художника слова, лауреата Нобелевской премии, признанного классика отечественной и мировой литературы – М.АШолохова. Родился и жил он на донской земле. Школьники с помощью видеопрезентации проследили путь становления Шолохова как писателя: от автора фельетонов до Нобелевского лауреата, автора одной из самых значительных книг ХХ века – романа «Тихий Дон». Революция, гражданская война, коллективизация, Великая Отечественная война – самые страшные трагедии нашего времени отражены в творчестве М.А. Шолохова.
Ведущая познакомила слушателей с историей создания некоторых произведений автора - «Донских рассказов», романа-эпопеи «Тихий Дон», романов «Поднятая целина» и «Они сражались за Родину», принесших их автору мировую известность и популярность.
На протяжении всего мероприятия на большом экране учащиеся смогли увидеть фотографии из семейного архива Михаила Александровича.

110 - летие М.А.Шолохова

В заключение вниманию школьников были предложены материалы о жизни и творчестве М.А.Шолохова, его книги. Они заинтересовали молодых читателей и после мероприятия ребята взяли книги домой для прочтения.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур