QR-код адреса статьи

Исторический экскурс «Живи и процветай, мой край родной!»

29 марта 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся начальных классов, посещающих лагерь дневного пребывания «Жемчужина Дона» Семикаракорской средней школы №1  прошёл исторический экскурс «Живи и процветай, мой край родной!», посвящённый 95-летнему юбилею нашего Семикаракорского района.

Рассказ библиотекаря, сопровождался презентацией из которой дети узнали, как образовался и развивался Семикаракорский района, как героически сражались жители района на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн.

Школьники познакомились не только с историей района, но и с жизнью  Семикаракорского района сегодня, где основу экономики составляют предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, торговли, а также народного промысла «Семикаракорская керамика» - это яркие, красочные фаянсовые изделия известны не только по всей России, но и далеко за её пределами.

Также ребята узнали, что наш район - это родина многих знаменитых людей, славных тружеников, героев социалистического труда, героев Советского союза и России. Здесь жили и работали В.А. Закруткин и Б.Н. Куликов, которые в своих произведениях  славили наш Семикаракорский район и его жителей.

Директор МБУК «МЦБ»                                                        И.В. Белокур

Исторический экскурс «Живи и процветай, мой край родной!»Исторический экскурс «Живи и процветай, мой край родной!»