Обзор у краеведческой выставки – «Край, где начинается Родина» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Обзор у краеведческой выставки – «Край, где начинается Родина»

Обзор у краеведческой выставки – «Край, где начинается Родина»

Малая родина – это то место, с которым каждый человек связан всю свою жизнь. На выставке были представлены книги и буклеты  о городе, подробно рассказано о книге В.Кондратенко «Не иссякнет твой блеск, жемчужина Дона». Безусловно, главным богатством города  остаются его жители, упорством, мужеством и трудолюбием которых написана история Семикаракорской земли.  Книги Ю.Савченко «Семикаракорцы: летопись в лицах» и Н.Великанова «Семикаракорцы» как раз об этом. Особенно заинтересовались читатели библиотеки  альбомом художника – керамиста С.Мартеньяновой, представляющим «бренд» города – семикаракорскую керамику и книгами Б.Н.Куликова.

Обзор у краеведческой  выставки – «Край, где начинается Родина»Интерес к истории родного края существует и библиотека делает всё, чтобы этот интерес не иссяк. Главное – сохранить для потомков всё то, что составляет гордость родного края и помогает понять значение и роль малой родины в истории и культуре России.

Директор МБУК «МЦБ»                                       ИВ. Белокур