Час интересного сообщения «В раю донском» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Час интересного сообщения «В раю донском»

Час интересного сообщения «В раю донском»

22 апреля в читальном зале отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» прошел час интересного сообщения «В раю донском», посвященный 95-летию Семикаракорского района. Гостями мероприятия стали учащиеся 9 «Г» класса МБОУ СОШ№1.

«Донской край, Семикаракорская земля – живая кафедра для зоологов, ботаников, самый правдивый лектор для студента и школьника. Загадка для путешественника, ищущего романтики и духовной чистоты…», - такими словами открыла встречу библиотекарь.

Она рассказала о богатстве и разнообразии растительного и животного мира нашей малой родины, о том, как важно сохранить эту природную красоту для будущих поколений.  Представила ребятам уникальную книгу писателя, публициста, фотографа П.И. Коренева «В раю донском», которая вызывает у читателя чувство милосердия к живой природе. А сам писатель призывает: «идите в природу, восхищайтесь закатом и рассветом, росистыми утренниками, пернатыми певуньями, полевыми цветами, синевой неба, донской землей – реальным раем на земле.»

Мероприятие сопровождалось красочной слайд-презентацией, которая наглядно представила всю красоту и прелесть Семикаракорского района в его природном многообразии.

Директор МБУК «МЦБ»                       И.В.Белокур

Час интересного сообщения «В раю донском»Час интересного сообщения «В раю донском»Час интересного сообщения «В раю донском»Час интересного сообщения «В раю донском»