Литературный круиз «Сказки из малахитовой шкатулки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Клубы детского отдела » Литературный круиз «Сказки из малахитовой шкатулки»

Литературный круиз «Сказки из малахитовой шкатулки»

20 марта   2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось очередное заседании клуба  «Почитайка», посвященное творчеству русского писателя  П.П. Бажова,   которому в этом году исполнилось бы  140 лет.

Библиотекарь рассказала, что не найдешь человека, который не слышал бы о Павле Петровиче Бажове. При упоминании этого имени сразу представляешь себе мудрого, далекого от житейских бурь сказочника с седой бородой и внимательными глазами, - «дедушку Бажова». Жизненный опыт писателя, интерес к истории родного края постепенно подвели его к тому, что стало главным в его литературной деятельности - к созданию уральских сказов.  Известность ему принесли уральские сказы, многие из которых мы знаем с детства:  «Малахитовая  шкатулка», «Синюшкин колодец», «Хозяйка Медной горы».

Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Уральский сказочник».  Дети с интересом посмотрели мульт-сказку «Огневушка-Поскакушка», а в заключении мероприятия школьники прослушали сказку «Серебренное копытце» и нарисовали иллюстрации к ней.

Директор МБУК «МЦБ»                                       И.В.Белокур

Литературный круиз «Сказки из малахитовой шкатулки»Литературный круиз «Сказки из малахитовой шкатулки»