«По праву памяти». К 110-летнему юбилею писателя А. Твардовского. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » «По праву памяти». К 110-летнему юбилею писателя А. Твардовского.

«По праву памяти». К 110-летнему юбилею писателя А. Твардовского.

21 июня 2020 года - 110 лет со дня рождения русского поэта и прозаика, журналиста, специального корреспондента Александра Трифоновича Твардовского.
И в этом же году отмечает свой 75 – летний юбилей его замечательная книга «Василий Тёркин». Это одно из главных и лучших произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание.
Предлагаем Вашему вниманию виртуальную презентацию «По праву памяти», в которой вы познакомитесь с биографией автора и историей создания поэмы «Василий Теркин», ставшей культовой среди солдат и офицеров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.