26 апреля 2020 году исполнилось 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » 26 апреля 2020 году исполнилось 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо

26 апреля 2020 году исполнилось 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо

Даниэль Дефо – не только знаменитый писатель, из-под пера которого вышли такие великолепные книги как «Всеобщая история пиратов», «Графический роман», «Дневник чумного года» и, конечно же, «Приключения Робинзона Крузо». Даниэль Дефо был еще и неординарной яркой личностью. Он является одним из самых известных английских романистов XVII-XVIII веков. И вполне заслуженно, ведь на его книгах выросло не одно мировое поколение. Даниэль Дефо — писатель, книги которого читали едва ли не все из нас. ... Дефо стыдился своего происхождения, поэтому изменил данную при рождении фамилию и причислил себя к дворянам. Дефо считается одним из первых литераторов, увлекшихся жанром романа.