Листая подшивки. О чем писали газеты в годы войны » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Листая подшивки. О чем писали газеты в годы войны

Листая подшивки. О чем писали газеты в годы войны

Чем дальше уходят в историю огненные сороковые, тем с большим волнением нам хочется вновь прикоснуться к этому времени. Периодические издания времен Великой Отечественной войны позволяют вернуться в атмосферу тех суровых лет. Листая страницы этих уникальных изданий, ощущаешь атмосферу тех огненных лет, знакомишься с этапами великой борьбы за Родину, закончившейся блестящей победой советского народа.
В газетах и журналах можно найти сводки Совинформбюро, материалы военных корреспондентов, которые раскрывают основные исторические события Великой Отечественной войны: героическую битву под Москвой, блокаду Ленинграда, Курскую и Сталинградскую битвы... Много очерков о героизме воинов и партизан, трудовых подвигах рабочих и колхозников, патриотизме советских людей. Возможно, кто-то из читателей, листая страницы, узнает о подвигах своих родных и близких в годы войны.

(нажмите, чтобы просмотреть или скачать)