22 апреля – Всемирный день Земли. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » 22 апреля – Всемирный день Земли.

22 апреля – Всемирный день Земли.

Традиционно 22 апреля отмечается День Земли. В России его отмечают с 1992 года. Каждый год этот День посвящен определённой теме.

В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии — осенью.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем.

В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции.

(нажмите, чтобы просмотреть или скачать)