Проект «Образы войны» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Проект «Образы войны»

Проект «Образы войны»

Российское военно – патриотическое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.
Проект приурочен к 75 -летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.
На настоящий момент в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.
Учитывая большое значение данного проекта для сохранения исторической памяти о событиях 1941 – 1945 годов и о значительном вкладе жителей регионов в Победу, приглашаем желающих поучаствовать в проекте.