» » » Ответ на письмо № 747 от 19.09.2018 г.

Российская Федерация

Отдел культуры , физической культуры,

спорта и туризма Администрации

Семикаракорского района

МБУК Семикаракорского района

«Межпоселенческая центральная библиотека»

346630, г.Семикаракорск, 4 пер.№17

Тел/факс8(8-6356)4-11-60

E-mail- semmzb@yandex.ru

От20.09.2018г№ 24

Заведующему Отделом

культуры, физической культуры, спортаи туризма Администрации

Семикаракорского района

Хромогиной Л.Н.

Уважаемая Людмила Николаевна!

В соответствии с Вашим письмом от 19.09.2018 г. № 747 предоставляем информацию по предупреждению и противодействию коррупции в соответствии с ч.3 ст.13ФЗ от 25.12.2008г № 273-ФЗ:

1. Приказом № 73 от 29.12.2017 г назначена комиссия, состоящая из должностных лиц,  ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений (прилагается).
  2. Ежемесячно МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  подает сведения в прокуратуру о правонарушениях (до 20.09.2018 г не зафиксировано, образец прилагается).
  3. В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» разработаны  нормативные документы по основной деятельности (Устав библиотеки, Коллективный договор, Положение об отделах и отделениях, Правила пользования библиотекой, Муниципальное задание, должностные инструкции работников и т.д.), направленные на обеспечение добросовестной работы организации.
  4. МБУК «МЦБ» утвержден кодекс этики библиотекаря, служебное поведение работников организации, закреплено Коллективным договором, Трудовым договором и другими нормативными актами (прилагается).
  5. МБУК «МЦБ» разработано и утверждено Положение о конфликте интересов МБУК Семикаракорского района «МЦБ»( прилагается).
  6. МБУК «МЦБ» неофициальной отчетности и использование поддельных документов не допускается.
МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                               И.В. Белокур