» » Информация о материально-техническом обеспечении услуг библиотеки

Информация о материально-техническом обеспечении услуг библиотеки

Материально-техническое обеспечение предоставления услуг

муниципального бюджетного учреждения культуры Семикаракорского района

«Межпоселенческая центральная библиотека»

Для оперативного удовлетворения информационно-библиографических запросов

пользователей во всех отделах МБУК «МЦБ» обеспечен доступ к ресурсам сети

Интернет: 21 ПК – для работы сотрудников; 2 ПК - для пользователей.  Имеется доступ к справочно-правовой системе «Консультант плюс».

МБУК «МЦБ» имеет единый официальный сайт, который отражает деятельность всех подразделений библиотеки и обеспечивает доступ ко всем ресурсам - s-library.ru. Информация о библиотеке МБУК «МЦБ» размещена в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

В отделе обслуживания читателей и детском отделе имеется проекционное оборудование, а также телевизоры больших размеров, которые активно используются при проведении массовых мероприятий и оформлении мультимедиа-презентаций.

Имеющиеся в распоряжении библиотеки принтеры, сканеры и многофункциональные устройства позволяют оказывать услуги сканирования и копирования документов.

Цифровые фото и видео камеры используются при выполнении фото и видео съемки массовой работы библиотек, создания фотоархивов деятельности библиотек, формирования методического видео-материала.

Вход в библиотеку оборудован специальным пандусом, позволяющим людям с ограниченными возможностями получать услуги библиотеки.