Театрализованное новогоднее представление «Новогодние превращения» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Театрализованное новогоднее представление «Новогодние превращения»

Театрализованное новогоднее представление «Новогодние превращения»

26 декабря 2017 года, в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки,  учащихся     3 «Б» и 4 «Б» классов  средней школы № 1 ждали «Новогодние превращения». Именно так называлось театрализованное  новогоднее представление, подготовленное участниками театров книги  «Золотой ключик» и «Данко» под руководством библиотекаря Ольги Петровны Гнидиной.

Весёлые скоморохи Тит и Влас сообщили ребятам о том, что их на представленье ждут шутки и веселье, что под Новый   год бывают превращения, и пригласили всех в сказку.

Зазвучала волшебная музыка, и начались сказочные действа. Вот уже в пути к ребятам спешит желанный Дед Мороз со Снегурочкой, а значит, сразу же, зажжётся разноцветными огоньками ёлочка, и начнётся праздник. Но на их пути появляется много преград в образах Лешего, Бабы–Яги, Лисы-Алисы, Кота-Базилио и Кощея Бессмертного, которые обманными превращениями лишили Деда Мороза его волшебного посоха и похитили символ года – собачку Мечту, без которых праздник для ребят может не состояться.

На помощь приходят  ребята. Они дружно отгадывают загадки, участвуют в играх, исполняют песенку про ёлочку. И вот, при помощи волшебной лампы Звездочёта, которая указала верный путь в поиске собачки Мечты и волшебного посоха Деда Мороза, все обманщики были найдены, и, как всегда бывает в сказках, добро победило зло. Сказочная нечисть раскаялась и была прощена.

А в финале новогодней сказки от всех сказочных героев  звучали слова поздравления и наилучших пожеланий в Новом году.

Директор «МЦБ»                                               И.В. Белокур

Театрализованное  новогоднее представление  «Новогодние превращения»