Слайд-беседа «Хотят смеяться дети и в мирном мире жить» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Слайд-беседа «Хотят смеяться дети и в мирном мире жить»

Слайд-беседа «Хотят смеяться дети и в мирном мире жить»

5 сентября 2017 года в читальном зале детского отдела  Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки имени В.А. Закруткина  для учащихся 6 «Г» класса  средней школы  № 1 была проведена слайд-беседа «Хотят смеяться дети и  в мирном мире жить», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Открыл мероприятие видеоклип на песню «Аист на крыше».

Ведущая, заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала  о  современной международной обстановке, о крупных террористических актах, потрясших весь мир. Минутой молчания дети почтили память погибших в террористических актах. Затем школьникам напомнили о   правилах  поведения в случае угрозы террористических актов, как правильно себя вести, когда увидишь  подозрительные предметы,  если услышишь выстрелы, если рядом прогремит взрыв, или окажешься в числе заложников.

В заключение слайд - беседы ребята посмотрели видеоклип на песню «Пусть всегда будет солнце» и сделали вывод, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Директор «МЦБ»                         И.В. Белокур

Слайд-беседа «Хотят смеяться дети и  в мирном мире жить»Слайд-беседа «Хотят смеяться дети и  в мирном мире жить»