Библиофреш «Новинки из книжной корзинки». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Библиофреш «Новинки из книжной корзинки».

Библиофреш «Новинки из книжной корзинки».

Библиофреш  «Новинки из книжной корзинки».Библиограф Галина Николаевна Леонова познакомила ребят с новыми книгами  в жанре «Фэнтези» современных детских писателей: «…Книги фэнтези являются удивительным путешествием в мир сказки и магических приключений, романтических встреч и волшебных чудес. Читать эти книги  можно без остановки, залпом, ведь они завораживают и увлекают в магическую реальность, которая очаровывает своим волшебством.   Это – добрые и светлые книги, в которых добро, в образе главного героя, борется со злом, и после длительной борьбы, сопровождающейся невероятными приключениями и неожиданными поворотами сюжета, побеждает  его».

Библиофреш  «Новинки из книжной корзинки».
Библиофреш  «Новинки из книжной корзинки».Вниманию детей были представлены серии книг К. Умански «Приключения ведьмы Пачкули»,  "Пегги Сью и призраки" и  «Зигрид и потерянные миры»  - авторские подростковые  серии книг французского писателя Сержа Брюссоло, цикл остросюжетных произведений Антона Иванова и Анны Устиновой  «Волшебные приключения Тимки Ружина» и «Волшебный портал».

После мероприятия школьники для домашнего чтения взяли книги с открытого  просмотра  «Новые книжки вам, девчонки и мальчишки».

Директор МБУК «МЦБ»                             И.В. Белокур