Час истории «Конституция – закон твоей страны». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час истории «Конституция – закон твоей страны».

Час истории «Конституция – закон твоей страны».

Час истории «Конституция – закон твоей страны».   Ребята внимательно слушали  рассказ ведущей, заведующей детским отделом Екатерины Валентиновны Ермаковой, об истории основного закона, который определяет общественное и государственное устройство страны. Ребята с интересом слушали об истории возникновения государственных символов страны: Гербе, Флаге, исполнили  Гимн России, узнали об органах Государственной власти в Российской Федерации, посмотрели видеоролики  Русского географического общества о России и народах, проживающих в нашей стране.

Рассказ Екатерины Валентиновны сопровождала мультимедийная презентация «12 декабря – День конституции». В заключение встречи ребята посмотрели видеоролик на песню «Россия, мы дети твои» и познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре литературы «Основной закон нашей жизни».

Директор МБУК «МЦБ»                      И.В.Белокур