Игра-викторина «Сказки дедушки Корнея» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-викторина «Сказки дедушки Корнея»

Игра-викторина «Сказки дедушки Корнея»

Игра-викторина  «Сказки дедушки Корнея»Дети узнали о жизни  известного  русского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа. Затем ребята отправились в путешествие по страницам сказок: «Айболит»,  «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Краденое солнце», «Мойдодыр», «Крокодил»  и  приняли активное участие в играх:  «Вспомни сказку», «Кто есть кто».  Игра-викторина  «Сказки дедушки Корнея»В игре  «Корзинка с потерянными вещами»  было предложено найти «потерянные предметы», и дети наперебой возвращали их в любимые сказки.

В заключение мероприятия школьники узнали, что все сказки Корнея Ивановича экранизированы  и, посмотрев мультфильм «Мойдодыр», ещё раз убедились в том, как важно дружить с мылом и быть опрятным. Всё мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации.

Уходя домой, ребята взяли книги Чуковского  с открытого просмотра «Сказки дедушки Корнея».

Директор МБУК «МЦБ»                И.В. Белокур