Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви», » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви»,

Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви»,

Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви»,23-25 ноября с. г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для учащихся 1-2 классов МБОУ СОШ № 1 прошли литературно-музыкальные праздники «Свет материнской любви», посвящённые Дню матери. Ребята с интересом слушали рассказ ведущей, заведующей детским отделом Екатерины Валентиновны Ермаковой об истории возникновения праздника. Она говорила о том, что Мама – это воплощение любви,  заботы и беззаветной преданности своим детям. Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви»,На празднике ребята рассказывали стихи и пели весёлые частушки для своих мам и бабушек, вспоминали пословицы и поговорки о мамах, посмотрели видеоролик «Мама, главное слово в судьбе» и экранизацию стихотворения М. Дружининой «Чудо-щи», а также  играли в игры «Мамочка», «Сорока -белобока», дружно отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы».

Рассказ Екатерины Валентиновны сопровождался показом презентации «Мамин день».

Литературно-музыкальный праздник «Свет материнской любви»,После мероприятия дети  и их мамы долго не расходились, знакомясь к книгами, представленными на открытом просмотре литературы «Мама – главное слово в судьбе!» в читальном зале.

Директор «МЦБ»                   И.В.Белокур