Игра-путешествие «Сказочная карусель» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-путешествие «Сказочная карусель»

Игра-путешествие «Сказочная карусель»

Игра-путешествие  «Сказочная карусель» Ребята вместе с  библиотекарем Гнидиной Ольгой Петровной  отправились в увлекательный Мир сказки.  Вспомнили,  какие бывают сказки. Ведь Сказка – это такая волшебная страна, в которой происходят чудеса! Где добро, борется со злом и обязательно побеждает! Ребятам была  показана виртуальная викторина по любимым сказкам «Там чудеса…». Перед ребятами на большом экране появлялись герои из народных сказок, и все дружно и с удовольствием  школьники угадывали, из каких сказок пожаловали к ним эти персонажи. По иллюстрациям вспоминали сказки А.С.Пушкина, Г.Х. Андерсена, Н.Носова, Ш.Перо, А.Н.Толстого, С.Я.Маршака, Э.Успенского  и других писателей.Игра-путешествие  «Сказочная карусель»

В заключение дети с интересом посмотрели мультфильмы «Приключения обезьянок» и долго не спешили расходиться, читали книги, знакомились с детскими журналами  читального зала, многие взяли сказки почитать дома в кругу семьи.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур