Час поэзии «Здравствуй, осень золотая!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час поэзии «Здравствуй, осень золотая!»

Час поэзии «Здравствуй, осень золотая!»

Час поэзии  «Здравствуй, осень золотая!»
Час поэзии  «Здравствуй, осень золотая!»Ребята с интересом  слушали стихи об осени  А. Пушкина, Н. Некрасова, А.Фета, К. Бальмонта, А. Майкова, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Блока, А. Толстого, узнали осенние приметы. Рассказ ведущей сопровождался красочной презентацией «Осень – золотая пора».  Дети  вспомнили  пословицы и поговорки об осени, отгадали загадки, поиграли в игры "Подскажи словечко”, «Угадайка».

Час поэзии  «Здравствуй, осень золотая!»  В заключение  ребята рассказали стихи об осени  и посмотрели  мультфильм «Сказка про чужие краски».

Директор МБУК «МЦБ»                                                 И.В. Белокур