Книжная выставка-путешествие «Путешествуя вокруг света». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Книжная выставка-путешествие «Путешествуя вокруг света».

Книжная выставка-путешествие «Путешествуя вокруг света».

Вниманию пользователей представлены книги, которые будут интересны тем, кто хочет узнать, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

Юные пользователи смогут взять в руки и прочитать тексты дневников великих русских географов и путешественников, посмотреть рисунки и фотографии членов экспедиции, оригинальные авторские иллюстрации, в том числе иллюстрации из первых изданий дневников и записок. На выставке представлены книги из серии «Чудеса света», «Узнай мир», современные справочные издания, энциклопедии о чудесах света, атласы мира. Тексты сопровождаются красочными фотографиями. На выставке представлен глобус, который приглашает совершить путешествие с книгой по материкам и странам.

Цель выставки: вызвать познавательный интерес к географии, желание учащихся расширять свой кругозор, показать, как прекрасна планета Земля и сколько чудесных и удивительных мест на ней. Прочитав книги, каждый пользователь найдет много интересной и познавательной информации.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В.Белокур