Фольклорные посиделки » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Фольклорные посиделки

Фольклорные посиделки

Ведущая мероприятия, заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала ребятам об истории и традициях праздника Крещения: «… Это один из самых древних праздников христианской Церкви. Древнее название праздника  - Богоявление, также его называли «праздник Светов».

Фольклорные посиделки    Дети с интересом посмотрели презентацию «Святые вечера». В ходе мероприятия звучали отрывки из баллады Жуковского «Светлана».

Учащиеся получили большое удовольствие от встречи и узнали для себя немало нового и увлекательного.

Директор МБУК «МЦБ»                         И.В. Белокур