Урок толерантности » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок толерантности

Урок толерантности

Урок толерантностиВедущая рассказала юным слушателям об истории появления этой даты, о понимании слова «толерантность» в культурах разных народов. В ходе беседы ребята познакомились с понятиями «милосердие», «благотворительность», «взаимодоверие», обсудили поговорки о добре.

Приняли активное участие в инсценировке на стихи Ирины Токмаковой «Сказочка о счастье». Прослушали притчу о самой дружной семье. Житейские истины школьники постигали, участвуя в играх, читая стихи. После прохождения теста «Толерантен ты или нет?», вместе сделали вывод, что их класс это маленькая дружная семья. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации.

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур