«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » «В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят»

«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят»

Первоклассников, впервые посетивших библиотеку, удивило такое большое количество книг и красочное оформление стеллажей.
«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят»На младшем абонементе детей встретила библиотекарь Ольга Петровна Гнидина. Она рассказала ребятам о библиотеке, о правилах пользования ею, разъяснила, как нужно обращаться с книгами. Дети пополнили свой словарный запас новыми, ранее неизвестными словами: «абонемент», «читальный зал», «стеллаж», «формуляр»…
«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят»В читальном зале первоклассников ждал сюрприз, в гости пришла Репка, персонаж русской народной сказки, роль которой мастерски сыграла библиотекарь детского отдела Дарья Алексеевна Рыбалко. Вместе с библиографом Галиной Николаевной Леоновой дети вспомнили и обыграли сказку.
Большой восторг у ребят вызвали необычные книжки: музыкальные, книжки-игрушки, книжки-панорамки, книжки-малышки, мини-энциклопедии. Затем первоклассники приняли участие в викторине «Сказочная карусель».
«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят»В заключение, каждый получил свою первую книгу. Ребята обещали посещать библиотеку регулярно.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур