» » » Час Краеведения “Край - Донской казачий”

Час Краеведения “Край - Донской казачий”

13 марта в Топилинской СОШ, в рамках празднования 450-летия со дня основания "Всевеликого Войска Донского”, библиотекарь Топилинской сельской библиотеки провела для учащихся 4 класса час истории "Край - Донской казачий”.

Библиотекарь рассказала ребятам, о быте, обычаях и традициях Донских казаков. Ребята узнали, что донское казачество - старейшее в России. На протяжении многих лет казаки были неотъемлемой частью жизни России, наполненной важными историческими событиями, участвовали в военных действиях, осваивали новые территории и охраняли границы. Всё это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков.

В заключении мероприятия ребята пришли к выводу, что каждый из нас, живущий в Донском крае, должен знать историю, гордиться ею и любить свою малую родину.

Библиотекарь

Топилинской сельской библиотеки                                   Демиденко С.Н.

Час Краеведения “Край - Донской казачий” Час Краеведения “Край - Донской казачий”Час Краеведения “Край - Донской казачий”Час Краеведения “Край - Донской казачий”