Беседа: «Все проходящее, а природа вечная» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»

Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»

2 марта 2020 года, в первые весенние дни, библиотекарь Кочетовской сельской библиотеки пришла в гости к ребятам МБДОУ д/с «Радуга» с беседой: «Все проходящее, а природа вечная».

Малыши познакомились с книгами А. Барто, К.Паустовского, В. Бианки. Произведения этих авторов учат любить и беречь природу. Много интересных фактов узнали ребята из книги «100 тысяч Почему?».

В ходе мероприятия библиотекарь цитировала пословицы и поговорки о природе, зачитывала стихотворения А. Пушкина, А.Фета.

С большим интересом прошла экологическая викторина «Мир животных», на которой юные пользователи с азартом отвечали на вопросы.

В заключении мероприятия ребята пришли к выводу, что этот прекрасный и необъятный мир природы очень хрупок и к нему надо очень бережно относиться.

Библиотекарь Кочетовской сельской библиотеки Н.И. Парамонова
Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»
Беседа: «Все проходящее, а природа вечная»