Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье"

Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье"

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

2 марта 2020 года в детском отделе Семикаракорской Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 8 «В» класса МБОУ СОШ №1 прошел информ -тайм «Вредные привычки, уносящие здоровье».

Вниманию школьников была представлена электронная презентация «Соблазн великий и ужасный», рассказывающая об истории  возникновения наркомании.  Библиотекарь Рыбалко Дарья Алексеевна постаралась донести до ребят мысль о том, что проблема наркомании касается сегодня каждого. И эта болезнь не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам. Наркомания молодеет.  В ходе мероприятия, учащиеся пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека, и победить их можно только сообща, в завершении школьники получили памятки «Умей сказать НЕТ!».

И. о. директора

МБУК Семикаракорского района «МБЦ»                               Беловодова Э.Л.

Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье"Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье"Информ-тайм "Вредные привычки, уносящие здоровье"