Познавательный час «Веселая КотоВасия» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Познавательный час «Веселая КотоВасия»

Познавательный час «Веселая КотоВасия»

Кошки живут рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор они остаются существами во многом таинственными. Чтобы лучше познакомить детей с семейством кошачьих, для учеников второго класса был проведен познавательный час «Веселая КотоВасия». Библиотекарь Большемечетновской сельской библиотеки рассказала ребятам как в разные века люди относились к кошкам. Дети узнали о том, что в Древнем Египте кошкам преподносились дары, а в Европе, наоборот, чёрным котам и их хозяевам очень не везло. В ходе мероприятия участники любительского объединения «Фантазия» прочитали весёлые и смешные стихотворения о кошках и провели разминку под песню «Чёрный кот». Для детей была подготовлена викторина «О кошках и котятах».

В завершении мероприятия библиотекарь предложила обсудить проблему брошенных животных и познакомила ребят с книгами о кошках.

Библиотекарь

Большемечетновской сельской библиотеки                                               М.А. Мисикова

Познавательный час «Веселая КотоВасия»Познавательный час «Веселая КотоВасия»