Театрализованная экскурсия «Вас ожидает мир чудесной книги» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Театрализованная экскурсия «Вас ожидает мир чудесной книги»

Театрализованная экскурсия «Вас ожидает мир чудесной книги»

11 февраля 2020 года в Крымской сельской библиотеке была организована театрализованная экскурсия «Вас ожидает мир чудесной книги» для 1 класса Крымской ООШ.

Экскурсия была посвящена знакомству первоклашек с библиотекой и книгами. Малыши узнали о том, что библиотеки существуют почти 5 тысяч лет, а книги появились задолго до появления бумаги. Их писали на различных материалах – на папирусе, на глинянных табличках, на пальмовых листьях, есть даже свитки из шёлка. Некоторые такие книги сохранились в крупных библиотеках мира до наших дней. Библиотекарь провела с ребятами беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования и сроках возврата книг в библиотеку, а также как вести себя в библиотеке. А чтобы экскурсия прошла познавательно и интересно, библиотекарь провела её в игровой форме. Навстречу к ребятам пришли Пират и Почтальон Печкин, которые предложили первоклассникам пройти испытания «Угадай героя сказки по предмету», «Дополни имя сказочного героя», «Угадай сказку», «Угадай от кого телеграмма», «Нарисуй портрет пирата». Ребята достойно прошли все испытания и в награду получили «Удостоверения читателя».

В заключение экскурсии ребята записались в библиотеку, обещали быть постоянными читателями и бережно относится к книгам.

Библиотекарь

Крымской сельской библиотеки                                                                 Рябова Т.И.