Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля»

Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля»

Удивительный и добрый мир, подаренный писательницей Туве Янссон, вот уже более полувека радует юных и взрослых читателей. Ведь, как известно, для того, чтобы мечтать и отправиться в увлекательное путешествие вместе с муми-троллями, возраст не имеет значения.
   29 января 2020 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки прошло заседание клуба «Почитайка», на котором библиотекарь, Дарья Алексеевна Рыбалко, рассказала о жизни и творчестве финской писательницы Туве Янссон. О том, как появился первый нарисованный ею муми-тролль, а позже и целый мир, населенный необычными существами.  Дети узнали, что  со временем муми-тролли стали героями повестей, комиксов и книг, и в городе Тампер действует музей «Долина муми-троллей», и по улицам Хельсинки курсирует необычный автобус с целой библиотекой книг финской писательницы. В национальном парке «Moomin World» создана целая страна сказочных существ Туве Янссон, а  мумии-тролли являются негласным символом Финляндии.
   В завершении встречи, дети посмотрели мультфильм о муми-троллях  и с удовольствием нарисовали главного героя.

Директор МБУК
Семикаракорского района «МЦБ»                                И.В. Белокур

Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля»Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля»Виртуальное медиа-путешествие «Мемуары папы Муми-тролля»