Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)

Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)

29 января исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга А.П. Чехова.

В преддверии этой юбилейной даты 22 января 2020 года, в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, прошла встреча в литературной гостиной «Прометей» с учащимися 7-х и 8-х классов средней школы №1, под названием «Тонкий знаток души человеческой».

В ходе мероприятия, библиотекарь Ольга Петровна Гнидина, познакомила ребят с интересными страницами жизни писателя. Чтобы расширить представление школьников о личности А.П. Чехова, показать современность и актуальность его произведений в наше время, были прочитаны отрывки из его рассказов и повестей, а также участниками театров книги «Золотой ключик» и «Данко» были показаны театрализованные инсценировки по произведениям Чехова А.П.: «Ванька», «Ушла», «Попрыгунья».

Затем слушатели узнали, что театр занимал огромное и значимое место в творчестве А.П. Чехова.  Для театра он был и зрителем, и ценителем, и актёром, и режиссёром, и драматургом. Его пьесы и сейчас идут   на мировых сценах.

В конце мероприятия ребята убедились в том, что А.П. Чехов является создателем ярких запоминающихся образов, своеобразно сочетающий юмор и лиризм, что его творческое наследие и драматические произведения, оказывают огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства.

Директор МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»                                       И.В. Белокур

Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)Литературная гостиная «Тонкий знаток души человеческой» (160 лет А.П. Чехову)