Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова»

Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова»

17 января 2020 года в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, для  учащихся 1 «В» класса МБОУ СОШ №1,  прошли громкие чтения «Перечитаем А.П. Чехова», посвящённые 160-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга.

Юные пользователи познакомились с интересными страницами жизни Антона Павловича Чехова. Совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, посетив домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил, гимназию, где провел школьные годы. Ведущая, заведующая детским отделом, Екатерина Валентиновна  Ермакова,  рассказала о литературной деятельности А.П. Чехова, познакомив с книгами, представленными на открытом просмотре «Антон Павлович Чехов сегодня и всегда…». Затаив дыхание, ребята слушали его рассказ «Ванька».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма, по одноимённому рассказу А.П. Чехова  «Белолобый».

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                   И.В. Белокур

Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова»Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова»Громкие чтения «Перечитаем А. П. Чехова»