Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»

Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»

15 января 2020 года в читальном зале детского отдела Семикаракорской  межпоселенческой центральной библиотеки, для учащихся 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 прошла литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым», посвященная 100-летию со дня рождения писателя.

Заведующая детским отделом, Ермакова Екатерина Валентиновна, рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного русского писателя Николая Ивановича Сладкова, который всё своё творчество посвятил природе. Он открыл в ней что-то свое и писал о ней по своему, не похоже на других. С детства он любил и интересовался природой. Со второго класса  начал вести дневники, куда записывал свои наблюдения и впечатления. Всего Н. Сладков написал более шестидесяти книг. В них он рассказывал о том, как прекрасна и неповторима жизнь природы, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. Ребята с интересом слушали произведения Н.И. Сладкова «Серебряный хвост», лесные сказки: «Как медведя переворачивали» и «Трое на одном бревне».

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась презентация «В мир природы по страницам книг Николая Сладкова».

В заключение мероприятия школьники познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре "С природой, одною он жизнью дышал".

Директор МБУК «МЦБ»               И.В. Белокур

Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»Литературная слайд-экскурсия «В гости к таинственной природе с Н. Сладковым»