Игра- путешествие «Волшебных слов чудесный мир». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра- путешествие «Волшебных слов чудесный мир».

Игра- путешествие «Волшебных слов чудесный мир».

6 августа 2019 года библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Большемечетновской сельской библиотеки провела для юношества игру- путешествие «Волшебных слов чудесный мир», посвященную поэзии,  познакомила с творчеством поэтов Э. Асадова, И. Самариной.

Вниманию ребят были предложены стихотворения о Земле, о родном крае, написанные С. Есениным «Ночь», «Весенний вечер», В.Высоцким «Кто сказал: Всё сгорело до тла?» и А. Гариповым «Земляне». Красотой и выразительностью строк выделялись стихотворения о женщинах А.Дементьева «Нет женщин нелюбимых» и Б. Окуджавы «Эта женщина…». Стихотворения о мудрости – это стихотворения на века. Произведение И. Самариной «ПотОм» и Э. Асадова «Пока мы живы» заставили задуматься о быстром течении жизни, ими и завершилась основная часть мероприятия.

Потом молодежи было предложено поучаствовать в тесте на «Знание произведений поэтов» и в викторине «Из какого произведения отрывок стихотворения». Очень эмоционально проходило соревнование на знание произведений.

Знакомство молодого поколения с поэзией помогает воспитывать трепетное отношение к женщинам, формирует любовь к Родине, почтение к людям.

Библиотекарь Большемечетновской сельской библиотеки М.А.Мисикова

Игра- путешествие «Волшебных слов чудесный мир».  Игра- путешествие «Волшебных слов чудесный мир».