Литературная композиция «Мы разные, но мы вместе». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературная композиция «Мы разные, но мы вместе».

Литературная композиция «Мы разные, но мы вместе».

Дон - наш общий дом. Наше достояние – это люди, и не важно, к какой национальности они принадлежат.

14 августа 2019 года, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, в канун 95-летия Семикаракорского района,  для детей, посещающих лагерь дневного пребывания  «Жемчужина Дона»  средней школы № 1 и воспитанников «Центра социальной помощи семье и детям» была проведена литературная композиция «Мы разные, но мы вместе».

Детям, пришедшим    на мероприятие     представилась   уникальная возможность по-другому взглянуть на народности, живущие на Семикаракорской земле.

Библиограф рассказала, что только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать  людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию.

При помощи красочной презентации дети познакомились с традициями, обычаями, национальными блюдами и костюмами разных народностей, проживающих на Дону. Просмотрели видеоролики с национальными песнями, зажигательными танцами и народными обрядами,  прослушали обзор детских книг писателей народов России.

В завершение мероприятия дети сделали вывод, что люди любой национальности имеют право на счастье, поэтому всем необходимо проявлять дружбу и уважение к любому народу.

И. о. директора                      Т.И. Ивкина

Литературная композиция «Мы разные, но мы вместе».Литературная композиция «Мы разные, но мы вместе».