Познавательный час “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Познавательный час “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”.

Познавательный час “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”.

6 августа 2019г года библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района "МЦБ” Топилинской сельской библиотеки провела для детей, посещающих  летний лагерь "Солнышко” познавательный час "Сатиры властелин - Михаил Зощенко”, посвящённый 125 - летию со дня рождения писателя.

Михаил Зощенко - замечательный писатель - сатирик. Его книги всегда пользовались заслуженной любовью читателей, но творческий путь писателя был не простым. Как и в лучшем своём " взрослом " творчестве, так и в детских рассказах Зощенко удавалось говорить с юмором о самом важном. В его произведениях многие узнавали себя.

Во время встречи ребята узнали о жизни и творчестве М.М. Зощенко, о его ближайших соратниках, смогли познакомиться с лучшими произведениями писателя. Просмотр мультфильма "Ёлка”, а так же участие в весёлой, литературной викторине вызвало у ребят яркий эмоциональный отклик.

Своим творчеством М. Зощенко отвечает на главные проблемы современной жизни, что безусловно делает его творческое наследие актуальным и сегодня.

Библиотекарь Топилинской сельской библиотеки                               С.Н.Демиденко

Познавательный час  “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”.Познавательный час  “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”.Познавательный час  “ Сатиры властелин - Михаил Зощенко”.