Экологический вернисаж «Исчезающая красота» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Экологический вернисаж «Исчезающая красота»

Экологический вернисаж «Исчезающая красота»

26 июня 2019 года в  МБУК Семикаракорского района  «МЦБ» прошёл экологический вернисаж «Исчезающая красота» для ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» по страницам Красной книги.

В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, а также познакомились с заповедниками, созданными для защиты окружающей среды. Более подробно ребята  узнали о Ростовском государственном  биосферном заповеднике с его дикими тюльпанами, которые завораживают своей красотой, с озером Маныч-Гудило и островом Водный, где уже более 50 лет обитает табун одичавших лошадей, с Лысянским прудом – огромным пресным водоёмом, созданным руками человека, который  по достоинству оценен птичьим миром.

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что оберегать нужно не только животных и растения, занесённые в Красную книгу, но и бережно относиться ко всей природе.

Директор МБУК «МЦБ»                        И.В. Белокур

Экологический вернисаж «Исчезающая красота»Экологический вернисаж «Исчезающая красота»Экологический вернисаж «Исчезающая красота»