Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»

Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»

ХX  век стал для всего мира эпохой масштабных изменений. Кроме великих открытий, расцвета ряда отраслей, он несет память о самых страшных и одновременно героических событиях современной истории - Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта тема актуальна и незабываема, она до сих пор проходит «красной нитью» по всем семьям и поколениям нашей страны.

29 апреля 2019 года, в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке, прошёл мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны», на который были приглашены учащиеся 8 «В» класса средней школы № 1.

Библиограф рассказала, что выходят фильмы, пишутся статьи, ставятся спектакли, посвященные трагичному периоду нашей истории. За фактами героических поступков и подвигов, цифрами статистики, датами переломных моментов военных действий, не многие задумываются о том, что и в годы войны люди оставались, прежде всего, такими же людьми какими были до 22 июня 1941 года: они тянулись к прекрасному, мечтали о праздниках, жаждали маленьких культурных радостей и событий. Именно эту функцию, доносить до борющегося народа частичку той самой гражданской жизни, свободной от убийств, разрухи, голода, взяли на себя театральные учреждения, организовав фронтовые бригады и театры.  Вокруг рвались снаряды, свистели пули, а театр помогал единению народа и укреплению морального духа. Театр с самого начала войны стал в числе «мобилизованных и призывных».

Далее школьники узнали, что для многих актёров первой ролью стала роль солдата, которую они сыграли совсем не на театральной сцене. Немало будущих народных и заслуженных артистов, кумиров миллионов зрителей, прошло через Великую Отечественную войну с оружием в руках и внесло свой вклад в Победу.

В заключение мероприятия ребята просмотрели видеоролик об артистах театра и кино, которые не вернулись с фронта.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В. Белокур

Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»