Экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией»

Экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией»

16 апреля 2019 года в  Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 8 «Г» класса средней школы № 1 прошло экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией».

Старшеклассники узнали о том, что выбор профессии это очень ответственный шаг, от которого зависит успешное будущее. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе, инновации.

Рассказ ведущего сопровождала презентация «Новое время — новые профессии». Школьники  узнали о современных профессиях:  «андеррайтер», «медиабайер», «мерчендайзер» и других. Затем поиграли в игры «Собери пословицу» и «Узнай профессию».

В заключении мероприятия ребята познакомились с литературой по профориентации, представленной на открытом просмотре «Много профессий хороших и разных» и посмотрев выпуск киножурнала «Ералаш» - «Все профессии важны», сделали вывод, что к выбору профессии надо подходить серьезно и если человек любит свою профессию, творчески относится к ней, он может проявить и развить в труде все свои способности, лучшие черты своего характера, совершенствовать свои знания и умения.

Экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией»Экспресс-обозрение «Пусть увлечение станет профессией»