«С книгами дружить чудесно, это очень интересно!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » «С книгами дружить чудесно, это очень интересно!»

«С книгами дружить чудесно, это очень интересно!»

Ведущая мероприятия, библиограф Г.Н. Леонова, рассказала о чуде из чудес – книге, ее пользе: «…Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас, то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями...»
Так и во время мероприятия случилось чудо. В читальный зал пришла заблудившаяся девочка, в которой ребята узнали Красную Шапочку (ее роль сыграла методист детского отдела И.В. Парфиненко). Отгадав загадки, ребята помогли своей сказочной гостье найти дорогу к бабушке.
На оформленной выставке ребята познакомились с детскими книгами и журналами, имеющимися в фонде библиотеки.
Затем дошколята с большим азартом приняли участие в виртуальной литературной викторине по любимым сказкам «Там чудеса…» и в конкурсе «Угадай героя сказки». Дети блестяще справились со всеми заданиями и получили массу положительных эмоций.

«С книгами дружить чудесно, это очень интересно!»

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур