Час правовой информации «Правовой закон России.» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час правовой информации «Правовой закон России.»

Час правовой информации «Правовой закон России.»

12 декабря   вся страна  отмечает   День Конституции РФ, который является одним из самых значимых государственных праздников России. В этот день, 25 лет назад в 1993 году, всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации, которая является основным законом государства.

По случаю знаменательного дня, в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ», библиотекарь   Дарья Алексеевна  Рыбалко провела правовой час «Основной закон - Россия» для учащихся  7 «Г» класса МБОУ «СОШ№1».
Ребята внимательно слушали  об истории возникновения праздника, о государственных символах страны: Гербе, Флаге, Гимне, узнали об органах Государственной власти и о многочисленных народах, которые   живут по единому закону и соблюдают права и обязанности прописанные в Конституции Российской Федерации.
 Все мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «12 декабря - День Конституции».
 В завершение мероприятия учащиеся поняли, как важно знать законы государства,   формировать активную гражданскую позицию и правовое сознание.

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В. Белокур

Час правовой информации «Правовой закон России.»Час правовой информации «Правовой закон России.»