Семейный праздник «Мама – слово дорогое» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Семейный праздник «Мама – слово дорогое»

Семейный праздник «Мама – слово дорогое»

25 ноября 2018 года вся Россия отметит прекрасный праздник – День Матери! Этот замечательный праздник существует 20 лет и органично вошёл в нашу жизнь!
 23 ноября с.г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся начальных классов при МБОУ СОШ№1 прошли Семейные праздники «Мама – слово дорогое», посвящённые Дню матери.

Ребята с интересом слушали рассказ ведущей, заведующей детским отделом Екатерины Валентиновны Ермаковой об истории возникновения праздника «Дня матери». Она говорила о том, что Мама – это воплощение любви и заботы и беззаветной преданности своим детям. В День Матери нельзя забывать - дорогих бабушек, ведь они Мамы наших родителей, которые любят своих внуков больше всего на свете! Для бабушек прозвучали стихи Роберта Рождественского, где есть такие строки: «Со мною бабушка моя, а значит главный в доме – Я…», на празднике ребята рассказывали стихи и пели весёлые частушки для своих мам и бабушек, вспоминали пословицы и поговорки о мамах, посмотрели видеоролик «Мама, главное слово в судьбе» и экранизацию стихотворения М. Дружининой «Чудо-щи», а также играли в игры «Мамочка», «Сорока - белобока», дружно отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы».
      Рассказ Екатерины Валентиновны сопровождался показом презентации «Мамин день» и высказываниями лучших поэтов и писателей, которые  воспевали образ матери в своих произведениях: Н. Некрасов, М. Горький,             Л. Толстой, А. Блок, С. Есенин, Р. Гамзатов… В заключение праздника ребята дарили подарки, сделанные с любовью своим мамам и бабушкам.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур